Как оплатить налог на транспорт

Налог на транспорт - это обязательный вид налога для физических и юридических лиц, у которых есть собственный транспорт для личного или хозяйственного ведения.

Весь дорожный транспорт (грузовые, легковые автомобили; общественные автобусы и железнодорожные электропоезда; воздушные летательные средства; водные и морские суда; рабочие машины на пневматическом ходу, трактора и другие механизмы, которые не предназначены для скоростных шоссе и автомагистрали), зарегистрированные или состоящие на учете в РК являются объектами налогообложения.

Как оплатить налог на транспорт?

Если у вас наличные, оплату можете произвести:

при помощи терминаловKassa 24;

в налоговом органе;

в отделениях банка 2-го уровня;

в отделениях АО “КазПочты”;

Для тех жителей страны, кто держит все документы и средства в телефоне есть альтернативные варианты. Можно быстро и удобно внести платеж онлайн, так как оплата безналичным способом не требует лишнего времени на походы куда-либо. Вы можете оплатить следующим образом:

  • в мобильном приложении интернет-банкинга;
  • в банкоматах;
  • на сайте электронного правительства(egov.kz).

Когда платить транспортный налог:

  1. Физические лица - до конца года (31 декабря включительно);
  2. Юридические лица - не позже 5 июляпо месту регистрации транспорта.

Бывают такие случаи, когда человек может забыть про обязательную оплату, т.е налог на автомобиль, а за это ему прописывают штрафы и пеню. Чтобы не допустить такую ситуацию оплачивайте налоги вовремя. А если недостаточно денежных средств, рекомендуем взять онлайн займ в MoneyHelp. Преимущество сервиса в том, что получить деньги можно в любое время, в любом месте, и всего за 15 минут! А еще, нет необходимости предоставлять имущество в качестве залога или просить знакомых, чтобы они были вашими поручителями.

Поэтому, распределите свой бюджет правильно, чтобы не превратиться в магнит для неприятностей.

5 апреля 2021