Что проверяет служба безопасности банка?

Служба безопасности всех банков работают по-разному. У каждого своя тактика проверки данных. В первую очередь, осуществляется проверка личных данных, на наличие судимости, штрафов, задолженностей перед другими организациями. Действительно ли обращается за услугой настоящий человек. Далее идет проверка банковских и личных данных. Это нужно для того, чтобы быть уверенным в поступлении денежных средств именно заемщику, а не третьим лицам. Плюс ко всему, идет сверка предоставленной информации. Должна быть гарантия возврата кредита. А личная информация, что предоставил сам заемщик, может послужить хорошей гарантией того, что есть возможность найти клиента иным способом, если он не отвечает на личные обращения кредитора.

Взять к примеру сервис moneyhelp.kz. Главное отличие от многих сервисов в том, что заявки обрабатываются вручную, менеджерами компании. То есть, при отправке запроса, заявку примут в работу сотрудники службы безопасности, которые сами проверяют все ваши данные. Зачастую, в онлайн-сервисах можно встретить ботов, которые при малейшей ошибке либо неправильно заполненных данных, могут отказать вам в займе. А при повторном обращении вам будут приходить отказы, так как в базе сохранены старые результаты.

В ходе проверки особое внимание уделяется на соответствие всех данных. Ведь на отечественном рынке появилось много случаев мошенничества, где подделывая документы, люди оформляли кредиты на третьи лица. Потерпевшие узнавали об этом только после ареста собственных банковских счетов. Дабы избежать таких случаев, МаниХэлп проводит тщательный анализ.

Несмотря на то, что MoneyHelp не является банком, ответственности перед проверкой данных не снимает. Тщательный анализ дает возможность не попасться в уловки злоумышленников, а также сохраняет нашу репутацию как честный и добросовестный сервис. Ведь в первую очередь, мы преследуем помощь клиентам трудную минуту!

14 мая 2021