Как узнать сколько денег на карточке

В наше время не совсем актуально носить с собой денежные средства наличными. Кошельки, портмоне, бумажники – на замену им пришли визитницы, где хранятся только банковские карты и визитки. Кто бы мог подумать, что деньги могут поместиться в такой маленький квадрат пластика. Тут нужно отдать должное современному миру, который развивается со скоростью света.

Как узнать сколько денег на карточке – актуальный вопрос для пользователей банковских карточек преклонного возраста. Либо могу сравнить своих бабушек и дедушек, которые получив пенсию, сразу снимают всю сумму, поступившую на карту. Ведь потом они боятся забыть сколько денег на карточке в остатке, да и не знают как это проверить. Наблюдать за данной ситуацией очень интересно? Но, речь не об этом.

Есть несколько способов, чтобы узнать сколько денег на карте:

  1. Мобильное приложение. У каждого банка есть свое приложение, в котором привязывается банковская карта пользователя. Благодаря этому приложению, вы можете узнать остаток суммы и видеть все операции произведенные с помощью вашей карты. Переводы, оплата коммунальных услуг, списание в счет кредита и задолженностей – вся информация будет видна на экране вашего смартфона. Единственное, у пользователя должен быть смартфон, поддерживающий интернет, на который можно скачать банковское приложение.
  2. Банкомат. Для того, чтобы узнать сколько денег на карте, вам нужно просто вставить карту в банкомат, ввести код-пароль и выбрать функцию «Остаток на счете». На ваш выбор, банкомат выведет сумму на экран либо распечатает на чеке.
  3. Система онлайн-банкинга. Для этого вам понадобится интернет. Заходите на сайт БВУ, вводите данные и вам откроется доступ к информации.
  4. Звонок в тех.поддержку. Позвонив на номер телефона банка, вы можете связаться с менеджером, который задаст вам пару вопросов, чтобы удостовериться в обращении и идентифицировать личность. Подтвердив свою личность, вам предоставят информацию по вашей карте.

Совет на все времена, ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам данные CVV-кода и пин-код от карты. Это защитит вас от злоумышленных действий мошенников.

5 января 2021