Куда и как вкладывать деньги казахстанцам

Наверняка, каждый житель задавал такой вопрос “куда вложить деньги, чтобы получать ежемесячный доход в Казахстане”. А действительно, куда и во что инвестировать деньги в сегодняшнее время. 

  • Всегда одним из лучших вариантов считалось - вложение капитала в недвижимость. Жилье в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте или в других городах страны признавались единственным оптимальным выбором. Люди вкладываются в строящиеся объекты, затем продают по двойной цене. Либо, сдают в аренду как посуточно, так и почасовой сделке. 

  • Однако, это не единственный способ увеличения своих сбережений. Сейчас, в мире цифровых технологий стало актуально покупать криптовалюты. Одними из популярных являются биткоины, которые стоят немало… Конечно, это не самое безопасное вложение. Если у вас есть лишние миллионы, то попробовать все таки стоит. 

  • Положить деньги в банк или перевести на сберегательный счет. Откройте депозит в банке, чьи условия вас устроят. В Казахстане функционирует более 20 банков на сегодняшний день. Вам необходимо ознакомиться с ними и выбрать наиболее выгодные предложения. Тут минимальные риски, так как депозитные средства банков застрахованы Казахстанским фондом гарантирования депозитов.

Что нужно знать о правильном инвестировании? Несколько советов от MoneyHelp:

  1. Чем больше по сумме вкладываете, тем больше получаете доход.

  2. Не вкладывайте все свои последние средства. От полученной заработной платы,  сначала отдайте средства на аренду жилья, оплатите коммунальные платежи, а если брали деньги в долг, то верните их, после получения зарплаты. 

  3. Изучите полную информацию о проекте, в который вы собираетесь инвестировать свой капитал. Посоветуйтесь с профессионалами, имеющие хороший опыт в данной области. 

  4. Вкладывайте в те компании, чьи продукции вы уже пробовали сами. Таким образом, будете знать, соответствует ли товар под описание.

14 марта 2022